пятница, 16 ноября 2012 г.

Голубое, горошковое или снова коробочка =)

    Ну всё, я прям себя чувствую позади планеты всей, ага, давлю на жалость((( Все мастерят, шьют, вышивают и новогодним хвастаются, а я все застряла со своими фотографиями((( И вот очередное рукотворное - конечно же, коробочка для фото вышивкой пока и не пахнет)))
    В этот раз моим помощником был муж, и поэтому дело шло быстрее и веселее =) Для изготовления задействованы: картон, милая бумага для скрапбукинга, репсовая лента и в этот раз клей Момент "Кристалл" (Юльчик, спасибо тебе за науку). Коробочка делалась для фотографий Крещения маленького мальчика, поэтому цвет, что ни на есть мальчиковый, а горошки... ну они такие милые, подозреваю что у меня любовь к ним =)
    Про коробочку - снаружи одни горошки, внутри другие))) Для хранения диска предназначен кармашек, репсовая ленточка в качестве украшения =)




 
    В этот раз есть еще один мой дебют - пару дней ковыряния в известной всем программке и теперь я делаю вот такое замечательное оформление диска, можно сказать, с коробочкой одно целое =) горда собой, ну прям ваще)))



    По традиции немного фото с Таинства Крещения. Люблю фотографии в чб, есть и в цвете, но в чб определенно есть какой-то свой шарм =)



    И пару слов о самом Крещении. Честно скажу, такого рода съемка у меня не первая, но я была приятно удивлена, как в этот раз было все душевно. В церкви было очень тепло - заранее включили тепловую пушку, водичку подогрели. Батюшка расположил к себе с первых минут, разрешил свободно перемещаться и фотографировать без ограничений, ласково журил крестных о незнании тех или иных молитв, давал "домашние задания")) Еще забавный момент, который мне посчастливилось запечатлеть - на крещении были дети Батюшки - мальчик и девочка; забавные ребятишки, вели себя тихо, но иногда чудили, особенно девочка, устраивала небольшие прятки, чем вызывала улыбку у всех присутствующих =)

    Вот такие дела, надеюсь, что совсем скоро я уже порадую Вас "настоящим" рукоделием =)
                        Хорошей погоды и выходных! =)
   

10 комментариев:

  1. Ой, я тоже так тобой горда, Ксюш! Такие коробочки сделать, это ж надо какие ручки иметь: и умелые, и аккуратные. У меня таких нету :((( А диск в горошек, я вот никогда ни в какие программы не полезу, все равно не пойму, что зря время терять. :) А ты у нас умница, как нам тобой не гордиться.
    И цветовое решение мне очень нравится, как у коробочки, так и у фотографий.
    Просто появляйся почаще, с рукоделиями или без. :) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая моя, Галенька, за боооольшую похвалу =) Радуюсь, что понравилось =) А на счет программы, это только кажется что непонятно, но стоит только посидеть подольше, почитать и разобраться - такой креатив пойдет, держите меня семеро ;) Постараюсь почаще появляться =)

      Удалить
  2. Ксюш!! Ну, ты молодчина!! Здоровская коробочка получилась!!! И фото чудесные!! Горжусь тобой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик! Спасибо тебе большое за советы и за похвалу, с "моментом" и вправду лучше получается, но только вот спайдеры я не нашла в свободной продаже, поэтому в этот раз тоже с кармашком =)

      Удалить
    2. Кармашек это тоже неплохо :)

      Удалить
  3. Здравствуй, дорогая!
    Так я заностальгировала, твой пост читаючи... Очень нравится твоя работа! И в целом, и в частности! Но я не об этом, если позволишь... Много было крестин в моей жизни, и чем дальше, тем меньше мне хотелось идти в церковь. Не буду в подробностях, но хочется, чтобы это был ДОМ в самом широком смысле этого слова, вот такой уютный, как описала ты! Счастья и здоровья всем малышам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет дорогая! Спасибо большое за похвалу и за такой искренний комментарий, прекрасно тебя понимаю, и соглашусь с тобой, что хочется чтобы это был действительно дом (слово такое точное подобралось), но такое бывает увы редко... наверное, как от хозяйки зависит уют в доме, а от Батюшки в храме. Пусть малыши будут здоровы =)

      Удалить
  4. Очень здорово и нежно!
    Я тоже хочу такую коробочку! Но для начала нужно разобрать огромное количество фоток...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! =) У меня раньше тоже каша в фотографииях была, но уже достаточно долгое время я делаю так: для новых фото (пусть их даже одна или две), я делаю новую папку,называю ее так - "2012_11_28_коробочки_для_дисков", во-первых, сортировка идет по годам-месяцам-дням, что в разы удобнее для поиска, а во-вторых, даже если ты делаешь, например коробочки в разное время, то спокойно можно называть папку снова "коробочки для дисков" и никогда, "компьютер не заругается", что такая папка уже есть))) Стоит только начать такой порядок, а потом все будет на автомате =)

      Удалить