среда, 28 августа 2013 г.

Хлопковые пледы)

   Привет девчата! =)
   Еще немного летних денечков и добро пожаловать осень, заходи и располагайся =) Я, честно говоря, почему то очень рада осенним денечкам, по большей части из-за того, что я люблю укутываться в уютные свитера-кофты-кардиганы, обожаю пальто, всевозможные шарфы, шапки, и всегда с радостью жду, что осень будет долгой и солнечной))
   Но пока еще на календаре август, расскажу о своих летних вязаниях =) Те, кто заглядывают ко мне в магазин, наверное, уже видели эти вещицы =) Сегодня буду вещать о детских пледиках)
   Первым покажу вот такой ажурный, нежно-голубого цвета. Связан из хлопка с добавлением акрила. Было в моей голове такое мнение, что хлопок - это жестко, некомфортно и только для салфеток)) Но когда я взяла в руки эту пряжу, я поняла - нежнее не придумаешь! Идея для пледа родилась за секунды =)



    Размер 80*70 см, и он идеален для прогулок с коляской, собственно и задумывался он изначально для колясок) А подтолкнула очень частая картина - идет мамочка с коляской, в которой лежит/сидит прелестный ангелочек и укрыт он, простите застиранной пеленкой или какой-то маминой кофтой... эх.. грустно((

 
    А когда плед уже был постиран и были спрятаны все ниточки, сшился в подарок кораблик из текстиля, его при желании и потискать можно, и погрызть =) Плед ждет своего маленького морячка, продается в магазинчике.
    А пока муж был на сборах - я вязала еще один плед из хлопка, но уже на заказ для маленького Матвея. Его мама написала мне, что они собираются на море и очень бы хотели плед с которым было бы удобно и на море, и в самолете =) Хлопок снова оказался к месту, а чтобы поддержать морскую тему - были выбраны кораблики =) Вязала его, и была влюблена до последней петельки))




  Размер получился большой - 120*107 см, так скажем с запасом на будущие путешествия =) Он тоже есть в магазине)
    Для упаковки были сшиты вот такие льняные мешочки, как мне показалось, очень удобные и для дальнейшего хранения, и транспортировки =)
    Вот так и пролетают денечки, сначала вяжешь одно, потом другое))) 

      Хороших вам летних дней! Спасибо, что заглянули! Всех обнимаю =)

19 комментариев:

  1. Ксюшка, голубой видела и тебя тоже! В очках, строгая, ага!)))) А вот с кораблями - это нечто! Даже руки зачесались! Вот сдам свою машинку в ремонт в сентябре и буду вязать!
    Слушай. а можно подробностей: что за пряжа, кол-во моточков, номер спиц...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было дело, побаловались как-то очками)) А мне казалось, я на фото очень по-творчески выгляжу, особенно с собачкой на футболке))))) Спасибо большое =)

      Я к сожалению, не могу сдать все явки и пароли о пледе, прошу уж не обижаться, но это очень популярная пряжа, в составе которой 50 на 50 хлопок с акрилом, турецкая ;)

      Удалить
  2. Ксюша, я в восторге от твоих пледов!
    Такое все нежное, аккуратное, мяконькое, ммммм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо большущее! Вы не представляете, как мне приятно =)

      Удалить
  3. Ксюша, очень-очень нравятся оба и кораблик!!!
    Как хорошо ты придумала эти пледы вязать! Они такие милые и уютные. Удачи в продажах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Галочка! Я же люблю, когда все красиво и уютно, вот и помогаю мамочкам украсить малышей =)

      Удалить
  4. Ой,я млею от такой красоты!!!!!
    Сама недавно связала детский пледик,для себя,но куда мне там до такой красоты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа =) У тебя замечательный пледик, и очень красивый =) не стоит себя принижать, ты умничка =)

      Удалить
  5. Ксюшааа.. восторг да и только!!! И первый пледик милый такой, и второй, с корабликами!!! Ну как же такое можно связать в ручную?)) ума не приложу!!! Ты такая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно-можно, Анют =) Кучка пряжи, 2 вагона терпения, спица и две руки)))) Спасибо большое, мне очень приятно =)

      Удалить
  6. какая прелесть, даже не знаю, какой мне больше нравится! Оба такие нежные, теплые и даже воздушные, что ли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =) И то, и другое есть в этих пледиках, пряжа очень нежная на ощупь и они такие тискательные =)

      Удалить
  7. Ксюша,теперь нас двое(не считая владельцев) влюбленных в ваши пледики до последней петельки.Это ж надо такую красоту творить.Профи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, я очень рада пополнению в своих рядах, спасибо большое! =) Времени только уходит очень много на пледы, приходится все другие задумки откладывать или ставить в очередь =)

      Удалить
  8. какие шикарные пледы!!!
    А я застопарилась мне хочется связать плед 2 на 170,и даже не знаю как начать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее =) Если хочется, то надо вязать, только терпения на такие масштабы надо ого-го =) я пока на 2х метровые не решаюсь, да и времени у меня столько нет =)

      Удалить
  9. Спасибо большое Иришка =) Да, идея с корабликами полностью моя =)

    ОтветитьУдалить
  10. и тут напишу, что без ума, нет, БЕЗ УМА я от обоих пледиков! морской, да ещё и с корабликом - моя мечта! буду ждать морячка - закажу тебе такой =)))

    ОтветитьУдалить
  11. Всем привет. Я здесь, чтобы засвидетельствовать, как я получил свой кредит от г-на Педро после того, как я несколько раз обращался к различным кредиторам, которые обещали помочь, но они никогда не давали мне кредит. Пока мой друг не познакомил меня с мистером Педро Джеромом, он пообещал мне помочь, и он действительно сделал то, что обещал, без каких-либо задержек. Я никогда не думал, что есть еще надежные кредиторы, пока я не встретил мистера Педро, который действительно помог с кредит и изменил свое мнение. Я не знаю, нуждаетесь ли вы каким-либо образом в подлинном и срочном кредите. Свяжитесь с г-ном Педро через WhatsApp +1-8632310632 и его электронную почту: pedroloanss@gmail.com, спасибо.

    ОтветитьУдалить