воскресенье, 4 августа 2013 г.

Всем привет!

       Наконец-то (!!!) можно уютно сесть за компьютер с чашкой чая и вкусняшечкой, и сдаться описать свои похождения и приключения =) Всё! Мы на месте, можно выдохнуть)))
       Начну писать по порядку, стараясь ничего не забыть)
       Переезд наш из Екатеринбурга начался как-то раньше запланированного времени, просто хозяйка квартиры сказала - выселяйтесь =) Середина июня, куда идти, куда ехать, что делать? и куда вещи девать, если ехать?)) И нашлись добрые люди, которые без лишних вопросов разместили нас в своей, еще неотмытой от ремонта квартире =) Планировали пожить там неделю - затянулось на месяц) В этот месяц (назову его с полу разобранными чемоданами) мы жили, проходили тренинг по самодисциплине, читали умные книги, мужу предложили новый волейбольный клуб, общались с безумно интересными людьми + я с вязанием носилась, как с писаной торбой =) но об этом позже и отдельно)
       И вот наступило то утро, когда мы погрузили добро в свою машину и поехали)
       Многие мне говорят, что не представляют как можно собрать вещи для переезда, другие - как можно вообще переехать)) Девочки, можно! =) Сложно, но все реально) Главное, не раскисать, открыть глаза и душу для новых знакомств. Это как путешествие, в которое мы спешим поехать, ждем от него новых эмоций, так что главное настроиться позитивно =)
      Екатеринбург провожал нас хмурой погодкой, а уже новый город встретил солнцем) Дорога была не долгой, с чаем из термоса, бутербродами, печеньками =) Потом до самого вечера мы ездили в поисках подходящей квартиры, в итоге остановились на той, которую смотрели второй по счету) Занесли самые необходимые сумки, купили еды и просто рухнули спать)
     Утро началось рано, я стояла на балконе с чашкой чая, смотрела в окно и улыбалась радуге, которая появилась вдруг и ниоткуда, радовалась теплым объятиям мужа)

Здравствуй, Челябинск! Мы теперь твои жители! =)



     p.s. потом были недели уборки-раскладывания вещей-покупки необходимого) Сейчас муж уехал на сборы, а мы с котом остались на хозяйстве =) Метеорита не боимся, ибо два раза в одно место не попадает)))))

18 комментариев:

  1. Ксюшечка, зайка моя, вот это я тебе удивляюсь! Молодец! Держала себя и всё в руках! Нашла позитив в такой, по существу, непростой ситуации!
    Скучаю! Пиши! И удачи на новом месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое! И я по вам всем очень соскучилась! Сама себе удивляюсь, очень много перемен произошло во мне, но это к лучшему) Писать обязательно буду, может не столько работ накопилось, но все же) Спасибо за поддержку! =)

      Удалить
  2. желаю только хорошей погоды на новом месте, как в доме, так и на улице!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Погода здесь очень отличается от Екатеринбурга, давно я не видела таких теплых дождей =)

      Удалить
  3. Ксюша, как хорошо когда все так на позитиве! :))
    А кошка так на мою похожа, шотландская? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараемся Иринка =) Котейка у нас не породистый, хотя данные его мамы мне неизвестны)

      Удалить
  4. Поздравляю с новым местом жительства.У Вас очень хороший подход к переезду.Теперь мне это тоже становится очень близким-муж работает в крупной торговой сети и мы тоже начали всей семьей кочевать.Но смотрим на это как на увлекательное приключение.У детей,да и у нас расширяется кругозор,новые знакомства и.т.д.Да,по родным и друзьям скучаем,но от этого начинаешь ценить людей в твоей жизни намного больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, спасибо за добрые слова! Наши ситуации очень похожи и ты понимаешь меня как никто другой (ничего, что я сразу на ты?) Согласна на все 100%, надо быть просто открытым для нового, а то, на что сетуют многие - это просто привычка, ходить в определенный магазин, ездить одной и той же дорогой на работу, работа в конце концов)) Можно привыкнуть и к новому, пусть оно будет не таким комфортным как старое =) Еще в расстоянии познаются друзья-товарищи и даже родные и близкие, с этим у меня тоже сложился большой опыт, местами не всегда положительный, но все к лучшему =)

      Удалить
  5. Молодцы! Пусть все сложится самым лучшим образом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! Слова поддержки - это так приятно! =)

      Удалить
  6. Ксюша, как приятно прочесть твои новости!
    Челябинск хороший город, и гораздо теплее, ты это почувствуешь. Особенно весной, она начнется на месяц-полтора раньше. :) А вокруг столько прекрасных озер, что на машине можно путешествовать бесконечно. Удачи мужу в новом клубе и больших успехов! А тебе - творческого вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, привет! Соскучилась по Вам, девчонки жутко, все-таки в блогах у нас царит очень добрая и дружественная атмосфера! Спасибо большое за пожелания =)
      Конечно, про Челябинск будет отдельный рассказ, нужно еще немного нам познакомиться с ним, а сейчас про первые впечатления - какие-то 200 км от Екатеринбурга и погода/природа уже существенно отличаются) Деревья больше и выше, разнообразие цветов, зелени и дождь! Самый настоящий теплый дождь! К озерам еще не выбирались, но обязательно! Тут же Увильды, Тургаяк =) А еще хочется купить резиновые сапоги и за грибами поехать =)

      Удалить
  7. Уютно устроиться на новом месте ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Ксюша! Люблю Ваш блог :)Так как живу недалеко от Челябинска, в Магнитогорске, то решила вставить свои пять копеек :) Еще в Челябинской области есть умопомрачительный Ильменский заповедник. Вчера проезжали мимо него - это просто сказка какая-то! В Челябинске есть замечательный магазин товаров для рукоделия "Столица швейных машин". В нем я покупала себе швейную машину и не только, получила огромное удовольствие от общения с внимательными и грамотными спецами-продавцами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как хорошо, что Вы решили "вставить свои пять копеек" =) Давайте дружить? =) Советы нужны всегда, особенно когда город новый)
      На счет швейного магазина - видела, когда проезжали мимо, но еще там не была, а вообще очень удивлена большим ассортиментом тканей! Выбор нереальный и по ценам очень приемлемо =) С пряжей конечно, магазинов намного меньше.
      В заповедник обязательно съездим, только бы погодка не подкачала, а то все время дождики(((

      Удалить
  9. Во как вас занесло-то! А почему в Екатеринбурге не остались?
    Не пропадай больше! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Юльчик =) Не остались, потому что контракт с волейбольным клубом закончился, а продлевать его - желания не возникало, условия стали, мягко говоря не очень((( А Екатеринбург он хороший, немного скучаю даже.. =)

      Удалить