понедельник, 20 февраля 2012 г.

Маленькая помощница

     Когда я вышиваю, у меня всегда много разноцветных маленьких остатков, которые кучкуются то там, то сям, пока не прицепятся к чьей-то попе одежде =) Была хорошая идея у Алены Корецкой, складывать обрезки в стеклянную баночку, опыт был успешно перенят, а сегодня утром еще и усовершенствован =)


    Крышка баночки превратилась в небольшую игольницу, иголки я тоже частенько теряю)))) они у меня какие-то партизаны с отличной подготовкой по маскировке на местности =)


   Идей как украсить игольницу, конечно, уйма, но мне захотелось именно пчелку - как символ трудолюбия =)


   Пчелка взята из "Wild flower garden" by Kazuko Aoki, и от себя немного добавила разноцветной "пыльцы", пусть пчеле будет послаще)))


     Баночка совсем мелкая, из под детской пюрешки, вот вроде и взрослые, а с мужем уплетаем детскую продукцию за обе щеки, я - всякие пюрешки фруктовые, а он - соки, морсы и компотики)))))
 
     Желаю всем приятной работы! С наступившей Масленицей! Вкусных всем блинов! =) 

16 комментариев:

  1. Хорошенькая баночка и пчелка супер! Я, кстати, тоже обожаю детские пюрешки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень, я тоже от пчелки в восторге =) Как мне кажется, в детских штуках химии совсем нет =)

      Удалить
  2. Очень милая бджилка(пчёлка)! Полезная баночка!И симпатичная.

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, вот я совершенная балда. не вышивальщица, но если хватаюсь, то за какие-то огромные сразу (для меня) работы. А тут такая маленькая, такая симпатичная, такая красивая и я уверена, что работа филигранная и ее вышивают мастерицы, понимающие в этом деле. Восхищаюсь, вот! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) пасибки Галочка! Для меня если маленькое, то это 100% гарантия, что работа будет закончена, а вот если что-то большое, могу и забросить, как бы не печально это звучало =( А такие баночки-помощницы, мне кажется нужны каждой рукодельнице! К тому же, они так легко делаются, делов на полчаса =)

      Удалить
    2. Я осенью начала вышивать картинку из журнала, потом отложила и вот только на днях снова взялась, потому что планировала к весне сделать, а тут - оппа, весна идет. ну нет бы малюсенькую какую, так нет же.вот ругаю себя за гигантоманию :))

      Удалить
    3. большое это хорошо, это красиво и впечатляюще =) так что не ругай себя, нравиться - значит надо! =) жду твою вышивочку =)

      Удалить
  4. Идея супер! Мне тоже такие баночки нужны, да побольше! ) Вот только вышивать так и не научилась, поэтому в который раз посмотрю на пчелку и молча позавидую....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Вика, ну если вышивкой не получается, то можно и пуговку вместо пчелки приделать, главное - найти баночки и суперклей =) а делаются баночки, невероятно просто! =)

      Удалить
  5. Все гениальное просто! Конечно, Ксюш, можно и пуговку, но ведь всегда охота то, чего не умеешь! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. полюбому!))) но иногда это является стимулом =)

      Удалить
  6. Ксюша, спасибо за вдохновение! Безупречная работа и фотографии!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюш, как давно я, оказывается, не заглядывала - красоты столько! Эта баночка - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Иришка =) по мелочам - я специалист)))

      Удалить