четверг, 26 января 2012 г.

А из нашего окна...

... труба видна, и не одна =)


   Да, вот такой живописный вид из наших окон. На улице -20, ветра нет, и смог расползается по городу неприятным запахом и задымленностью. Что ж поделаешь, потерпим до прихода ветра, весны и первого дождика =)

   Еще сегодня, будучи на почте, у меня соскользнула мелочь с конверта и шумно упала на пол. Люди в очереди не обращали внимания, а я срочно освобождала руки и подхватывала подол шубы, чтобы скорее подобрать монетки. Мужчина, стоявший впереди меня, наклонился и собрал мои грошики и любезно отдал их мне. Я была приятно удивлена, такое внимание чужого человека редкость в наши дни, конечно, от души поблагодарила =) Уже позже, я увидела, что мужчина отправлял рукопись на национальную литературную премию "Большая книга", вот как! От всей души желаю, этому незнакомому человеку победы и призвания =) ... вот такая история сегодняшнего дня =)

понедельник, 23 января 2012 г.

Про собирательство

    Никогда не догадаетесь, что я собираю-коллекционирую))) самая сладкая направленность коллекционирования! САХАР! =)


    Стукнуло в голову собирать сахар случайно, при самых банальных обстоятельствах - сидели в кафе, пили "кофу" =) Эта кучка - все то, что собрано в Екатеринбурге за год, остальное на хранении в Сургуте.

 
    Попадаются очень интересные экземпляры, вот например этот - раздавали в магазине "красный куб" накануне дня св. Валентина =)
   
    Или такие - с интересными названиями заведений - "пожарка", а бывают и совсем обыденные - "заказ тортов и оптовые продажи"

 
    Или позитивные - со смайликами)))

   
    И необычной формы =)

   
    Муж хихикает, говорит, вот наступит голодный год, а у нас сахар припасен =) А друзья теперь привозят из других городов и стран =)

P.S. товарищи производители сахара и директора кафе-ресторанов-баров знайте, есть девочка которая собирает сахар в красивых пакетиках ;) делайте их побольше и поинтереснее =)
   

среда, 18 января 2012 г.

Помощь деткам

   Еще до нового года, на одном из екатеринбургских форумов увидела призыв для тех, кто умеет вязать носочки - у недоношенных деток в реанимации мерзнут ножки, вес деток около 1200 грамм и ножки очень крохотные,  кровь плохо циркулирует, вот и мерзнут малыши(
 
   Конечно, я не могла остаться в стороне, приступила тем же вечером =)  Не столько долго вязать, сколько неудобно! Один носочек вяжется примерно час. На спицах №3 всего 24 петли, резиночка 4 см, пяточка 2 см и длина носочка 5 см, представьте какие это крохотульки!  Пока вязала, шутили с мужем, что надо на зубочистках вязать)))

 
    На данный момент я связала 2 пары, сбор носочков будет к ближайшему празднику, постараюсь хотя бы пар 6-7 отдать, но как получится, загадывать не буду =) 

пятница, 13 января 2012 г.

Зима и шаль

    В рекордные сроки - за 3 дня и по причине отсутствия интернета, связала я небольшую шаль. Поедет в далекую Иркутскую область в подарок женщине, которая через свекровь передавала нам свадебные подарки. В общем, решила отблагодарить доброго незнакомого человека =)


    Схемка из японского журнала, крючок №3, пряжа Adelia Claire (50% шерсть, 50% акрил).

    И еще немного фотографий зимы. День был просто сказочный! Мороз, солнце и изморозь на деревьях,свежий снежок - чудеса!






    Смотрите вверх, там красиво!

вторник, 10 января 2012 г.

Первый =)

    Ох, как приятно когда о тебе заботятся и волнуются... Галенька, я тут и к родне не уезжала, ситуация сложилась намного банальнее и проще =) Мужчина мой и интернет оставили меня второго января, и вот только восьмого к вечеру появились =) Радости было, хоть отбавляй!))))
    Нет интернета в доме и уже вроде как чего-то и не хватает, и все время в мозг отстреливает - а вот сейчас бы глянуть это, или вон то почитать, ан нет, тормозите мадам - интернету у вас нету)))) В общем, я прошла недельную реабилитацию от интернет-зависимости)
    За несколько дней связала в подарок одной женщине небольшую шаль крючком, на днях сфотографирую - похвастаюсь), пересмотрела кучу добрых мультиков и интересных фильмов, а так же выяснилось весьма неприятное отношение к моей персоне, но об этом в отдельном посте =)
   И все же хочу поздравить дорогие мои, пусть  и с запозданием, с Рождеством Христовым!

 Пусть в ваших домах всегда будет мир и согласие, добро и понимание, счастье и здоровье! Давайте будем добрее и внимательнее к друг другу! Всех крепко обнимаю!

P.S. а сколько девчата уже нарукодельничали, ух! на чтение и комментирование не меньше недели уйдет! =)